USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.53

+0.22

Природный газ 1.571

+0.01

4 мин
169
0

Технические решения для новых месторождений

Технические решения для новых месторождений

- Алексей Юрьевич, компания ООО «НПП «ИТ СПб» уже более 10 лет работает на рынке оборудования, расскажите подробнее о ее деятельности.

- ООО «НПП ИТ СПб» специализируется на реализации комплексных решений в сфере электроэнергетики и нефтяной промышленности, осуществляя поставки оборудования для управления такими агрегатами, как насосы, вентиляторы, компрессоры.

Мы обеспечиваем комплексный подход к нуждам заказчика, предлагая к поставке преобразователи частоты, устройства плавного пуска двигателей, системы коммутации и распределения электроэнергии, автоматизированные системы управления технологическими процессами. Основное оборудование, которое мы изготавливаем и поставляем, использует напряжение 6 и 10 кВ. Учитывая высокую значимость фактора надежной эксплуатации оборудования на объектах нефтяной промышленности, мы поставляем оборудование, которое может работать автономно, в режиме ограничения доступа обслуживающего персонала. Изготавливая наше оборудование в специальных блок-модулях, мы ориентированы на использование нашей аппаратуры в условиях экстремальных температур (до -50/ -60 С). Такие факторы подготовки оборудования позволяют нам активно участвовать в разработке таких месторождений нефти и газа, как группа Мессояхских месторождений (Газпром нефть), Новопортовское (Газпром нефть), Восточно-Таркосалинское (НОВАТЭК), месторождения Большехетской впадины (ЛУКОИЛ). Наше оборудование предназначено для повышения энергоэффективности, снижения энергозатрат, продления ресурса технологического оборудования, повышения качества современного производства.

Основными направлениями деятельности:

- разработка и внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами;

- сборка, поставка, внедрение комплексных систем с использованием преобразователей частоты и устройств плавного пуска электродвигателей;

- разработка и внедрение систем измерений технологических параметров, передачи данных, комплексной диспетчеризации.

Наша продукция предназначена для повышения энергоэффективности производства, снижения энергозатрат, продления ресурса технологического оборудования, повышения качества современного производства.

Оборудование, производимое компанией, успешно эксплуатируется на многих месторождениях севера России, например, в Республике Коми на Баяндыском и Ярегском месторождениях.

- А как начиналась история компании и какого ее место на рынке сегодня?

- Мы образовались 12 лет назад и в настоящее время компания динамично развивается. ООО «Научно-производственное предприятие «Измерительные Технологии СПб » - это российский производитель со 100% российским капиталом. По собственным маркетинговым оценкам, за последний год доля нашего присутствия на рынке выросла на 10 %.

- Как удалось этого достичь и за счет чего продукция компании остается конкурентоспособной?

- Основная наша продукция, высоковольтные преобразователи частоты и высоковольтные устройства плавного пуска для электродвигателей, пользуется широким спросом. Мы представлены в нефтяных компаниях практически во всех регионах России. Иногда наше оборудование попадает на месторождение в комплекте с технологическим оборудованием от других заводов-изготовителей компрессоров, насосов, вентиляторов, электродвигателей. Мы сотрудничаем со многими ведущими изготовителями технологического и энергетического оборудования в России.

Вся наша продукция имеет соответствующие сертификаты и разрешения Ростехнадзора на применения в нефтяной промышленности. Систематическое повышение квалификации персонала позволяет нам на высоком уровне поддерживать количество выпускаемой продукции и предоставленных услуг. Зачастую мы сами же производим наладку нашего оборудования на объектах конечного заказчика.

Реально действующая система менеджмента качества предприятия, сертифицированная по государственному стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2008, позволяет нам работать быстро, качественно, избегая ошибок в производстве.

Сборочный участок. Высоковольтное устройство плавного пуска «Самсон»

Мы постоянно развиваем оснащенность своих производственных площадей для повышения качества и быстроты исполнения продукции.

Сотрудники предприятия понимают, что потребитель предпочитает фирмы, способные решать задачу комплексно, что называется «под ключ»: оптимизация поставки современного оборудования, проектирование, разработка программного обеспечения, сборка комплектного оборудования, монтаж или шеф-монтаж по месту, пуско-наладка. Поэтому нашим девизом стала фраза: «Мы предлагаем решения!».

- Как компания реагируете на появление новых разработок и конкурентов на рынке?

- Наше предприятие постоянно ориентировано на отслеживание запросов рынка и учета самых передовых пожеланий заказчика. Наше проектно-конструкторское бюро постоянно ведет новые Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки более современного, компактного, надежного оборудования.

Мы ориентированы на выполнение задач по импортозамещению и выводу на рынок современного оборудования российского производства, отвечающего российским стандартам качества и требованиям по эксплуатации в нефтяной промышленности.

Компания работает с такими отраслями, как:

- энергетика;

- нефтедобыча и нефтепереработка;

- машиностроение;

- угледобыча и обогащение угля;

- химическая промышленность;

- металлургия;

- газопереработка;

- коммунальное хозяйство

На сегодняшний день мы с уверенностью говорим, что ООО «НПП «ИТ СПб» - это современная, надежная, динамично развивающая компания, предлагающая на рынке российское оборудование для управления технологическими процессами с функциями энергосбережения. Мы являемся надежным партнером для своих заказчиков.



Статья «Технические решения для новых месторождений» опубликована в журнале «Neftegaz.RU» (№9, 2014)

Авторы:
Комментарии

Читайте также