USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.8

+0.45

Природный газ 1.748

+0.08

7 мин
737
0

Рецепты комплексной защиты. Качественные и долговечные антикоррозийные покрытия

индустриальны.png

- Как можно классифицировать деятельность вашей компании?

Компания «Индустриальные покрытия» появилась на современном лакокрасочном рынке относительно недавно, но уже успела зарекомендовать себя как производителя качественных и высокотехнологичных материалов под известным брендом Massco. Наша техническая политика направлена на производство, разработку и внедрение современных материалов, отвечающих растущим требованиям потребителей.

Успеху компании мы обязаны работе высококвалифицированных специалистов, применению новейших технологий, зарубежного и отечественного опыта разработок, а также использованию импортного сырья в создании рецептур. На сегодняшний день, мы предлагаем широкий ассортимент материалов для антикоррозионной защиты металлических и железобетонных конструкций в нефтегазовой, химической и металлургической промышленности, энергетике, судостроении, машиностроении, транспортном строительстве и других отраслях.

Назначение антикоррозионной защиты

Основа

Название линейки

Металлические конструкции:

резервуаров

мостовых сооружений

конструкций общего назначения

Эпоксидная

Полиуретановая

Акрилатная

Алкидуретановая

Полиолефиновая

Masscopoxy

Masscopur

Masscoat A

Masscodal

Masscoat

Бетонные конструкции

Водно- эпоксидная

Водно- эпоксиакрилатная

Masscopoxy Wep

Masscopoxy Lat

Мостовые и транспортные сооружения

Эпокси-полиуретановые

Masscopoxy

Masscopur

Машиностроение, судостроение

Полиуретановые

Masscopur

Гидротехнические сооружения

Эпоксидные

Masscopoxy 1264

Нефтегазовый комплекс, трубопроводы

Акрилатные

Эпоксидные

Полиуретановые

Masscopoxy Lat

Masscopoxy

Masscopur

Внутренней поверхности резервуаров

Эпоксидная

Masscotank

Емкости и резервуары под пищевую продукцию

Эпоксидная

Masscopoxy 1267

Металлические поверхности, находящиеся в зоне погружения в землю или воду

Эпоксидная

Masscopoxy 1265

Наливные полы

Эпоксидная

Полиуретановая

Masscofloor


- За счет чего вам удается удерживать прочные позиции на рынке и оставаться конкурентоспособными?

Одним из главных преимуществ компании является наличие собственного производства на территории РФ, что, в свою очередь, обеспечивает не только доступную стоимость наших материалов, но и постоянство поставок, и наличие ассортимента. Широкий ассортимент продукции позволяет нам решать различные технические задачи, стоящие перед заказчиком. При необходимости, осуществляется техническое сопровождение и инспекционный контроль нанесения материалов по всей стране.

- Насколько актуальная и необходима антикоррозионная защита для нефтегазовой отрасли?!

Защита от коррозии в нефтегазовой индустрии является одним из ключевых вопросов. Это своего рода «инструмент», позволяющий в первую очередь значительно повысить промышленную безопасность технологического оборудования и предотвратить экологические катастрофы. Более того, применение качественных антикоррозионных материалов позволяет получить не только экономическую выгоду, но и как следствие, уменьшить затраты на проведение ремонтных работ.

- Какие разработки ведутся Вашей компанией для обеспечения антикоррозионной защиты в этой отрасли?

Учитывая специфику нефтегазовой индустрии, наиболее актуальным для нас является осуществление комплексной антикоррозионной защиты металлических конструкций внутренней и внешней поверхности резервуаров и емкостей, предназначенных для хранения и транспортировки углеводородов. В последнее время, для защиты наружной поверхности металлоконструкций широкое распространение получила эпокси-полиуретановая двухслойная система:

  • Masscopoxy 1264 – 170 мкм

  • Masscopur 14 – 70 мкм

Общая толщина слоя окрасочной системы – 240 мкм. Система получила заключения ЦНИИС, ЦНИИ ПСК им. Мельникова с прогнозируемым сроком службы более 20 лет.

Masscopoxy 1264

  • Наносится за один слой толщина сухой пленки до 300 мкм;

  • Высокий сухой остаток;

  • Может применяться при повышенной влажности;

  • Наносится при отрицательных температурах от – 10°С (зимняя версия LT);

Masscopur 14

  • Наносится и отверждается при температуре от - 10°С (зимняя версия LT);

  • Покрытие хорошо сохраняет цвет и глянец;

  • Устойчивость к атмосферному и абразивному воздействию химических веществ умеренной агрессивности.

Срок службы более 20 лет.


Для защиты внутренней поверхности резервуаров компания «Индустриальные покрытия» предлагает эпоксидно-новолачную систему, которая обеспечивает надежную защиту на длительный срок и сохраняет качество продукта в условиях воздействия широкого ряда агрессивных химических веществ.

  • Masscotank 11 – 400 мкм

Система проходит испытания в ВНИИСТ. Прогнозируемый срок службы более 15 лет.

Masscotank 11

  • Материал тиксотропен (толщина сухой пленки до 400 мкм за один слой)

  • Высокая стойкость в нефти и нефтепродуктах при температуре до 90 °С, в загрязненной и подтоварной воде при температуре до 100°С,

  • Нанесение стандартным оборудованием безвоздушного распыления

Срок службы более 15 лет.

Для обеспечения долговечности, безаварийности и минимального риска повреждений внутренней поверхности трубопроводов компания рекомендует применять эпоксидную эмаль Masscopoxy Term. Главным преимуществом эмали для заказчика является способность наноситься в заводских условиях толщиной 400 мкм/слой.

Masscopoxy Term

высокая противокоррозионная стойкость:

  • к сырой и товарной нефти, нефтепродуктам,

  • к минерализированной сточной, морской и пресной воде

  • к сероводороду;

широкий рабочий интервал температур от минус 40 до 100 0С;

эмаль тиксотропная, позволяет наносить покрытие толщиной не менее 400 мкм за один слой;

Срок службы более 15 лет.


- Какие требования предъявляются к защитным покрытиям резервуаров или сооружений нефтегазовой отрасли?

Как правило, для заказчика стоит главная задача – это получить качественное и долговременное покрытие.

Поэтому, специалисты нашей компании учитывают не только условия воздействия внешней среды: температуры, влажности, УФ воздействия, механического износа, воздействия кислот или щелочей, но и необходимый срок службы. Только исходя из реальных требований, мы можем рекомендовать подходящую окрасочную систему с гарантированным сроком службы.

– Каким был 2012 год для ООО «Индустриальные покрытия»?

В результате работы с крупными объектами произошел качественный подъем компании. В конце прошлого года, для проведения научно-исследовательских работ, мы закупили дополнительное лабораторное оборудование. Это позволяет нам самостоятельно исследовать и прогнозировать потенциальный уровень антикоррозионной защиты, и в результате улучшать качество выпускаемой лакокрасочной продукции.

Исходя из растущих требований заказчиков и более сложных технических задач, были разработаны новые лакокрасочные материалы, которые сейчас проходят апробацию, и мы уверены в положительной оценке потребителя. На мой взгляд, использование лакокрасочной продукции Massco дает преимущество нашим клиентам и позволяет быть более гибкими и конкурентоспособными на российском и мировом рынках.

- Как вы видите ближайшую перспективу?

На сегодняшний день, компания «Индустриальные покрытия нацелена на разработку новых рецептур ЛКМ, соответствующих растущим требованиям заказчика. Прежде всего, это производство полиуретановых материалов с низким содержанием или не содержащих растворителей (с высоким сухим остатком). Такими материалами являются Masscopur 17 (80 мкм/слой) и Masscopur 18 (400 мкм/слой), предназначенные для окрашивания металлических поверхностей резервуаров и наружных стенок трубопроводов, эксплуатирующихся в условиях воздействия агрессивной атмосферы и жидких и парогазовых сред.

Главным образом, компания ориентирована на разработку широкого ассортимента лакокрасочных материалов различного назначения, которые позволят комплексно подойти к решению задач по антикоррозионной защите металлических конструкций в нефтегазовой отрасли.

ООО «Индустриальные Покрытия»

ПРОИЗВОДСТВО: Ленинградская обл., г. Никольское,

Ульяновское шоссе, д. 5Н, здание 1, лит. Н-1

ОФИС ПРОДАЖ: г. Санкт-Петербург,

ул. Магнитогорская, д. 51, лит. З

Тел./факс: (812) 677-55-09, (812) 677-55-10

www.incoat.ru



Статья «Рецепты комплексной защиты. Качественные и долговечные антикоррозийные покрытия» опубликована в журнале «Neftegaz.RU» (№3, 2013)

Комментарии

Читайте также