USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

Нефтесервис - статьи журнала Neftegaz.RU

Март 2024
24 года на рынке нефтесервиса В Сибирской Сервисной Компании отметили лучших сотрудников
В начале февраля АО «Сибирская Сервисная Компания» традиционно отмечает день основания предприятия. На торжественном собрании подвели итоги, а лучших сотрудников по итогам года отметили корпоративными наградами. Благодарственные письма, почетные грамоты и премии получили 20 работников Томского филиала. С какими итогами надежный отраслевой лидер подошел к очередному году своего развития, рассказываем в нашем материале.
2024
Вызовы и решения: технологический подход к эксплуатационному бурению в «Газпромнефть-Заполярье» на примере Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения
Строительство скважин – один из наиболее капиталоемких и самый рискованный этап разработки месторождений. Для его успешной реализации необходимо осуществить комплекс мероприятий, требующих получения точных данных, индивидуального подхода и зачастую нетривиальных решений. Авторы статьи рассказывают о технологических решениях, применяемых специалистами «Газпромнефть-Заполярья» при строительстве скважин в сложных геологических условиях.
2024
Камертонные датчики и стеклянные зонды для измерения вязкости
Рассмотрены конструкции лабораторных датчиков вязкости камертонного типа и стеклянных зондов для вибрационного вискозиметра, которые могут быть использованы при разработке измерительных комплексов контроля реологического состояния метастабильных гелеобразующих составов, используемых в технологиях увеличения нефтеотдачи.