USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

Транспортировка - статьи журнала Neftegaz.RU

2023
Исследование теплового поведения магистрального трубопровода при изменении параметра температуры жидкости в программном обеспечении
Авторами представлена подробная методика расчета теплового изменения воды в магистральном трубопроводе в период испытания. Выбранный программный комплекс позволяет учитывать физические свойства воды и стали во время фазового перехода. Распределение основных параметров, таких как давление и температура, представлены спустя 12 и 24 часа. Построены график изменения давления в центральной точке трубы с изменением температуры и график изменения давления в центральной точке трубы от времени.
Октябрь 2023
Предвидя непредсказуемое: комплексное антикризисное управление цепочками поставок в нефтегазовой отрасли
Россия имеет огромную территорию, простирающуюся от европейских равнин до отдаленных областей Дальнего Востока, богатую природными ресурсами. Запасы нефти и газа определили глобальное значение России. Тем не менее нестабильность энергетических рынков поставила перед поставщиками углеводородов ряд непредвиденных проблем. Предвидение этих неопределенностей и разработка комплексных стратегий управления кризисами имеет решающее значение для энергетического будущего России.
Ноябрь 2023
Безопасность логистики в арктической зоне
В статье рассматриваются вопросы обеспечения безопасности транспортно-логистического обслуживания в Арктике в контексте развития Северного морского пути. Исследуется специфика государственной политики и нормативно-правового регулирования национальной безопасности в Арктической зоне. Проводится анализ структуры грузовых потоков по Северному морскому пути. Оцениваются перспективы развития перевозок нефти и нефтепродуктов с использованием портов Северо-Западного региона. Выявляются основные угрозы и риски логистики в информационной, экономической и геополитической сферах.