USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

Цифровизация - статьи журнала Neftegaz.RU

Апрель 2020
ТЭК России: оцифровка
Одна из основных тенденций развития общества, стоящего на пороге шестого промышленного уклада – внедрение цифровых технологий. Формируя авангард технологических ноу-хау предприятия топливно-энергетического комплекса наиболее активно  внедряют на своих производствах цифровые решения. О том, как идет процесс цифровизации нефтегазовых предприятий рассказал Директор Департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Насибулин.
Февраль 2020
Система видеомониторинга для обнаружения лесного пожара в районе промышленного предприятия
В статье приведены описание и анализ аппаратной и программной частей комплекса обнаружения лесного пожара, а также результаты исследования по обнаружению пожара по видеоизображению местности.
Январь 2020
Расчетные методы определения свойств природного газа по данным о плотности при стандартных условиях, содержании азота и диоксида углерода
В статье решается задача адекватности и быстродействия расчетных методов определения физических и термодинамических свойств природного газа по данным о неполном компонентном составе.