USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

Технологии - статьи журнала Neftegaz.RU

Июнь 2020
Опыт виртуальной пусконаладки АСУ ТП в нефтяной отрасли
Статья описывает опыт по разработке и тестированию программного обеспечения управляющих систем автоматизации нефтяной отрасли на основе моделирования технологических процессов и систем управления, объединенных в виртуальной реальности, такой подход получил название виртуальной пусконаладки и широко используется в мире как для создания систем АСУ ТП, так и для имитации взаимодействия между различными системами.
2012
Легкая добыча тяжелой нефти
В настоящее время для предварительной оценки эффективности и выбора наиболее актуальных технологий увеличения нефтеотдачи пластов, включая термические методы, традиционно проводятся численные расчеты с использованием адаптированных к фактическим показателям трехмерных геолого-технологических моделей рассматриваемых объектов разработки.
2012
Техника ГРАЗ – диалог с потребителем
Так или иначе, с проблемами транспортировки сталкивается любая нефтеперерабатывающая компания. Но особого внимания к себе требуют перевозки опасных грузов - бензина, керосина и дизтоплива. Светлые нефтепродукты – взрывоопасны, поэтому спецтехника, используемая для их транспортировки должна приобретаться в комплектации ADR. Кроме того, обеспечивая безопасность, спецтехника должна быть надежной и экономичной в эксплуатации и обслуживании. Что предлагают рынку отечественные производители?