USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.28

+0.43

Природный газ 1.805

+0.07

Импортозамещение - статьи журнала Neftegaz.RU

Сентябрь 2020
Интеллектуальные скважинные системы
Совокупные ТрИЗ в России оцениваются сегодня в 22,5 млрд тонн, и данные по трудноизвлекаемым запасам имеют тенденцию ежегодного увеличения. Добыча на месторождениях осложнена множеством факторов, что требует применения самых современных технологий, направленных на повышение эффективности эксплуатационных характеристик скважин. Кроме того, учитывая кризисные явления последних лет, особую актуальность приобретает применение российских разработок. Но на пути их внедрения стоит ряд препятствий. Какие инновации в строительстве скважин уже применяются, с какими сложностями приходится сталкиваться их создателям, и каковы механизмы преодоления проблем?
Апрель 2020
ПТПА: мы готовы к новым вызовам
Последние пять лет прошли для российского ТЭК под знаком импортозамещения. Все больше крупных компаний стремится задействовать оборудование российского производства. В частности, это качается рынка трубопроводной арматуры. Но готовы ли производители покрыть потребности растущего спроса и предоставить продукт не уступающий зарубежным аналогам?
Июль 2017
Сокращение срока строительства скважин. Телеметрический комплекс нового поколения
На Вынгапуровском месторождении Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз успешно закончил бурение первых двух скважин с применением телеметрического комплекса с электромагнитным каналом связи нового поколения. Каких результатов удалось достичь и в чем преимущества использования этого ноу-хау?