USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.41

+0.36

Природный газ 1.75

-0.06

Транспортировка - статьи журнала Neftegaz.RU

Май 2017
Эксплуатационная надежность морских трубопроводов в транзитной зоне арктического шельфа
В российской Арктике сосредоточено до 70% ресурсов углеводородов шельфа России. При транспортировке добытых углеводородов трубопроводным транспортом необходимо обеспечить его надежность в процессе длительной эксплуатации с учетом особых природно-климатических, гидрологических и геокриологических условий работы. Какие решения предлагают российские ученые?
Август 2017
Прогнозирование и предотвращение внутренней коррозии нефтепроводов
Разработка эффективных и экономичных способов защиты от коррозии особенно актуальна для подводных нефтепроводов, доступ к которым ограничен и, как следствие, обнаружение и устранение прорывов намного сложнее. Повышение надежности системы нефтегазосбора улучшит условия охраны окружающей среды и снизит связанные с этим затраты. Что предлагают современные ученые для предотвращения внутренней коррозии нефтепроводов?
Апрель 2020
Уменьшение гидравлического сопротивления при транспорте газа по газораспределительным системам
В данной статье приведен анализ методов расчета коэффициента гидравлического сопротивления. Представлен расчет его значения на основе производственных данных для стальных и полиэтиленовых труб, с различным коэффициентом износа. На основе результатов даны рекомендации по уменьшению значения гидравлического сопротивления при транспортировании газа по газораспределительным системам.