USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

Геологоразведка - статьи журнала Neftegaz.RU

Октябрь 2018
Комплекс обработки авиационных изображений земной поверхности для картографирования углеводородных аномалий
В работе рассматривается программный комплекс наземной обработки многозональных изображений земной поверхности, используемый для получения прогнозных карт углеводородных аномалий. Изложены алгоритмы решения задач первичной обработки материалов съемки и их последующего тематического дешифрирования.
2017
Многоканальные кинематические фильтры при обработке морских наблюдений
Рассмотрена общая постановка задачи подавления волн спутников и способы ее решения средствами многоканальной кинематической фильтрации для случая заглубленных линий приемников. Анализируются аспекты, связанные с обработкой трехмерных наблюдений, в контексте данной задачи.
2017
Карбонаты - первоочередной объект для поисков залежей нефти и газа в палеозойских отложениях Арктического шельфа России
В статье рассматриваются актуальные вопросы поисков залежей нефти и газа в палеозойских карбонатных отложениях Арктического шельфа России на примере имеющихся месторождений углеводородов в прибрежной и мелководно-шельфовой части севера Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции с промышленными скоплениями нефти и газа в карбонатных нефтегазоносных комплексах, дан первичный прогноз возможного местоположения новых залежей нефти и газа в северной части Баренцевоморского и Карского шельфов.