USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

Геологоразведка - статьи журнала Neftegaz.RU

Ноябрь 2018
3D бассейновое моделирование. Оценка перспектив нефтегазоносности нижне-среднеюрских отложений Южно-Карского региона
В акватории Российской Арктики значительная доля ресурсного потенциала связана с южной частью Карского моря. Одним из наиболее сложных объектов поисково-разведочных работ на нефть и газ в этой части Арктики является нижне-среднеюрский нефтегазоносный комплекс, существенные риски при прогнозе углеводородных скоплений здесь связаны с неопределенностью данных о распространении коллекторских прослоев с хорошими фильтрационно-емкостными свойствами.
Ноябрь 2018
Перспективы нефтегазоносности восточного борта поднятия Де-Лонга
В 2016 году ОАО «МАГЭ» выполнила региональные комплексные геофизические исследования на северо-западе Восточно-Сибирского моря с целью изучения региональных особенностей геологического строения и оценки перспектив нефтегазоносности осадочных бассейнов Восточно-Арктической части акватории России (Восточно-Сибирской рифтовой системы, поднятия Де-Лонга).
Январь 2020
Нефтегазоносные бассейны шельфа России
Авторы статьи рассматривают проблемы нефтегазогеологического районирования, особенности тектонического строения, перспективы нефтегазоносности бассейнов арктического шельфа, а так же Дальневосточных и внутренних морей РФ