USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

Нефтесервис - статьи журнала Neftegaz.RU

Сентябрь 2020
Явление сверхвязкости в водомасляных эмульсиях
Обнаружен неизвестный ранее эффект значительного увеличения динамической вязкости и термической стабильности водомасляных эмульсий, полученных в присутствии сверхкритического (избыточного) содержания воды, в сравнении с тем же составом эмульсий, приготовленных в условии расчётного (равновесного) количества воды. Наблюдается закономерность в изменении состава эмульсий, - чем больше избыток воды задаётся экспериментом, тем меньше её эмульгируется с маслом.
Июль 2020
Наноструктурированные гели и золи для физико-химических и комплексных технологий увеличения нефтеотдачи
В статье представлены результаты лабораторных исследований, промысловых испытаний и промышленного использования технологий увеличения нефтеотдачи и ограничения водопритока с применением термотропных наноструктурированных гелей и золей.  Авторы показывают перспективность новых термотропных наноструктурированных композиций с двумя гелеобразующими компонентами – полимерным и неорганическим, образующих в пласте структуры типа «гель-в-геле» с улучшенными реологическими характеристиками и структурно-механическими свойствами.
2012
Компания «ЭНЕРГАЗ» (ENERPROJECT group) - пять лет в России
Сегодня в профессиональном активе «ЭНЕРГАЗА» – 76 проектов в энергетике и нефтегазовой отрасли. На российских, белорусских, украинских предприятиях действуют или готовятся к вводу в эксплуатацию более 160 дожимных компрессорных установок (ДКУ) и блоков подготовки топливного газа (БПТГ) от компании «ЭНЕРГАЗ». Каждый объект интересен и оригинален в инженерном отношении.