USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.58

+0.07

Природный газ 1.865

-0.01

Оборудование - статьи журнала Neftegaz.RU

Октябрь 2018
Лев Макаров: «Закупка малоэффективных двигателей – это экономическое преступление»
Одна из главных проблем современного производства – экономия энергоресурсов.  Как в промышленности, так и в быту, в сфере бытового обслуживания преобладающая роль в преобразовании электрической энергии в механическую принадлежит асинхронным электродвигателям. О направлениях развития данной отрасли машиностроения и её актуальных проблемах – наше интервью с Генеральным конструктором концерна РУСЭЛПРОМ Львом Макаровым.
Ноябрь 2018
Глобальное регулирование: экспертный мониторинг факельных газов и ПНГ
При эксплуатации нефтяных месторождений часто возникает ряд трудностей, связанных с составом и физическими характеристиками сбрасываемых попутных нефтяных газов. Среди них - срыв и неустойчивое горение пламени на оголовке факела при сжигании ПНГ с большим содержанием азота, загрязнение окружающей среды из-за выделения негорючих соединений и так далее. Решить эти проблемы помогает строгий контроль выбросов факельного газа и ПНГ, в том числе с помощью высокотехнологичного оборудования, например, ультразвуковых измерительных преобразователей FLUENTA, поставляемых на российский рынок компанией «НИКА-МС». В чем преимущества данной продукции?
Февраль 2020
Акустико-эмиссионный контроль и диагностика состояния криогенных газификаторов
Дан анализ тенденций в развитии методов оценки ресурса криогенных газификаторов, описан многоуровневый, опирающийся на принципы информационной оптимизации, микромеханику разрушения, кинетическую концепцию прочности и моделирование временных зависимостей параметров акустической эмиссии (АЭ) информационно-кинетический подход к диагностированию, показана его методологическая связь с традиционным экспериментальным методом оценки ресурса.