USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.09

+0.05

Природный газ 1.968

-0

Оборудование - статьи журнала Neftegaz.RU

2017
ЭНЕРГАЗ: малые компрессоры готовы к большому делу
В сообществе ТЭК утвердилась традиция – решение нестандартных технологических задач доверять инженерным коллективам, многократно проверенным в деле. Опыт реализации специальных проектов подготовки и компримирования различных типов газа сосредоточен и постоянно наращивается в Группе компаний ЭНЕРГАЗ.
2017
Экономия газа. Комбинированный цикл на базе ОЦР
Комбинированный цикл на основе ОЦР для утилизации бросового тепла обладает значительным потенциалом для повышения энергоэффективности и увеличения экономии газа на объектах нефтегазового хозяйства. Учитывая инновационный характер внедряемой технологии, сложилась устойчивая практика тесного взаимодействия Турбоден и крупнейших мировых нефтегазовых компаний, в рамках которого инженеры Турбоден проводят анализ существующих и планируемых объектов и дают рекомендации по повышению энергоэффективности, которые могут быть использованы для планирования перспективного развития.
Сентябрь 2017
Энергетическое машиностроение нового поколения
Газотурбинные двигатели, энергетические установки, электростанции и газоперекачивающие агрегаты – без этого оборудования невозможна работа современных промыслов и предприятий. Задействованные на опасных производственных объектах, эти машинные комплексы должны соответствовать последнему слову науки и техники. Какие решения предлагают сегодня компании, работающие на рынке энергетического машиностроения?