USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

Строительство НГК - статьи журнала Neftegaz.RU

Июль 2023
История предприятия – история страны «Трест Коксохиммонтаж»: от коксовых батарей до СПГ-заводов
В этом году исполняется 93 года с момента образования одного из старейших предприятий нашей страны - «Треста Коксохиммонтаж». Его история, начавшаяся в непросты 30-е годы прошлого столетия, когда на предприятие была возложена миссия возведения отечественных коксохимических производств, неразрывно связана с историей страны. Как компания прошла почти вековой путь, какими достижениями может гордиться и каким видит свое будущее? На вопросы Neftegaz.RU отвечает Сергей Фуфаев, генеральный директор ЗАО «Треста Коксохиммонтаж».
Декабрь 2022
Технические стратегии в нефтегазовом строительстве
Углеводороды и продукты на их основе еще долгое время не утратят своих позиций в мировом энергобалансе. А значит, Россия, как крупный поставщик нефти и газа будет развивать проекты топливно-энергетического комплекса не смотря на санкции, нехватку технологий и суровые климатические условия, в которые все больше перемещается добыча. В портфелях компаний ТЭК амбициозные проекты: от освоения новых месторождений и строительства химических производств до новых трубопроводных маршрутов. Каким российским компаниям под силу воплотить эти замыслы? О том, как реализуются строительные проекты в нефтегазовом комплексе, рассказал главный инженер АО «Трест Коксохиммонтаж» Сергей Корчагин.
Апрель 2018
Досягаемая Арктика. Компания «Трест Коксохиммонтаж» на проекте «Ямал СПГ»
Какие сложности при реализации мегапроекта «Ямал СПГ», удалось преодолеть одному из отечественных участников – компании «Трест Коксохиммонтаж»?