USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

Госрегулирование - статьи журнала Neftegaz.RU

Октябрь 2018
Дмитрий Артюхов: «У Ямала есть всё для опережающего развития Российской Арктики»
Ямало-Ненецкий автономный округ – один из системообразующих регионов России. Здесь добывается львиная доля российского газа и пятая часть нефти и газового конденсата страны. С 2016 года ежегодный объем инвестиций в основной капитал на территории ЯНАО превышает 1 трлн рублей. Эти колоссальные, по российским меркам, средства вкладываются не только в развитие добычи углеводородов, но и в создание перерабатывающих производств, а также транспортной инфраструктуры в центральной части Российской Арктики. При этом большинство инвестиционных проектов на Ямале идут с опережением графика. О том, почему это происходит, – в интервью с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым.
Январь 2020
Международные торги и корпоративная безопасность в нефтегазовом секторе
В данной статье рассматривается взаимосвязь международных конкурсных торгов (МКТ) и корпоративной безопасности в нефтегазовом секторе.
Апрель 2019
Сырьевая кровь экономики
Сегодня перед нефтегазовой отраслью поставлена задача по переходу на цифровую экономику,  Как один из ведущих государственных институтов развития – Фонд развития промышленности – участвует в переходе российских предприятий нефтегазовой отрасли на новый уровень?