USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.95

-0.1

Природный газ 1.797

-0.01

3 мин
50
0

Загадки от мэтра, битва подушками и экстремальная дженга: в Томском филиале Сибирской Сервисной Компании состоялось посвящение в молодые специалисты

Посвящение в молодые специалисты Томского филиала Сибирской Сервисной Компании – это всегда сюрприз для участников и необычный формат. Ранее уже проходили испытания на экстрим-трассе, на полосе препятствий. В этот раз сотрудников ждал квест по мотивам приключенческого телешоу «Форт Боярд». Причем команда молодых специалистов играла со своими наставниками против опытных сотрудников ССК. В погоне за ключами участники дрались подушками, забивали гвозди, проверяли свою память и сообразительность, боролись со своими страхами, учились сообща решать самые сложные задачи. В итоге победила дружба: финальное испытание команды проходили вместе.

Загадки от мэтра, битва подушками и экстремальная дженга: в Томском филиале Сибирской Сервисной Компании состоялось посвящение в молодые специалисты

Ирина Анатольевна Шкреба, заместитель директора Томского филиала АО «ССК» по персоналу:

«Наши испытания в формате этой игры помогли ребятам сплотиться и заставили немного понервничать даже опытных сотрудников. Но именно в таких неожиданных условиях можно почувствовать локоть и плечо товарища, наладить взаимопонимание и взаимодействие. Ведь если это получилось в формате игры, это удастся и в работе во время решения производственных вопросов».

ССК ведёт взвешенную кадровую политику, направленную на повышение профессиональных компетенций сотрудников, активно привлекает молодых специалистов. Ежегодно производственную и преддипломную практику в компании проходят перспективные студенты, которые в будущем становятся сотрудниками и пополняют кадровый резерв.

Томский филиал АО «ССК» активно сотрудничает с Томским политехническим университетом и Томским политехническим техникумом. Молодым специалистам предлагаются индивидуальные программы развития, творческая работа, возможность интенсивного карьерного роста.

В компании поощряются и поддерживаются инициативы в области рационализаторской и изобретательской деятельности, направленной на совершенствование технологии бурения скважин, улучшение качества услуг, снижение затрат. Ежегодно проходит Научно-техническая конференция.

Юлиус Владимирович, главный механик Томского филиала АО «ССК»:

«Я пришел в компанию в 2016 году, еще будучи студентом. Мы с товарищем устроились слесарями. Первые зиму и весну мы работали «в поле», на месторождениях. Летом, когда первые вахты отработали, нас позвали в молодые специалисты. И вот тогда и пришел первый опыт и осознание, кто такие молодые специалисты и какова их роль в компании. Безусловно, именно мероприятия не только оживляли вахтовую жизнь, но и помогали понять, куда можно стремиться, как развиваться и расти в профессии. На своем примере могу сказать: вполне реально пройти путь от слесаря до руководящей должности».

Георгий Шалваевич, начальник сектора ИТ Томского региона, наставник молодого специалиста:

«Наставничество подразумевает введение специалиста в компанию, ознакомление с характером работы, помощь в адаптации в коллективе. АО «ССК» – компания крупная, со своими традициями, системой нормативной документации по всем направлениям деятельности. Человеку, который начал работать в компании, тем более, молодому специалисту, довольно сложно сразу разобраться во всем.

Для компании построение команды – это не только работа в офисе и на месторождениях. Это именно такие мероприятия, которые сближают нас. Мы уже не просто случайные люди, которые проводят 8 часов на работе. Мы коллеги с общими интересами и целями».

Алёна Александровна, распределитель работ Службы буровых работ и испытания скважин:

«Меня сегодня посвящают в молодые специалисты, а поддерживает меня мой наставник – Дмитрий Сергеевич. Прежде всего, он помогает мне в рабочих ситуациях, подсказывает, как решить проблемы, а на таких мероприятиях он со мной как друг. Статус молодого специалиста, как я понимаю сейчас, прежде всего, подразумевает участие во всех неформальных проектах, проявлять инициативу, искать возможности для развития себя и предприятия. У нас создана особая атмосфера и среда, и мне, конечно, хочется быть частью этой команды».

Алина Евгеньевна, специалист производственно-технического отдела, председатель совета молодых специалистов:

«Я пришла в компанию сама как молодой специалист. Входила в совет, участвовала во всех мероприятиях и в итоге стала председателем. Этот год мы планируем сделать максимально активным, хотим организовывать и участвовать в разных мероприятиях, в том числе, городских. Все это помогает понять, что работа – это не только сложности и рутина, но и дружный коллектив, общение».

Совет молодых специалистов АО «ССК» и все программы для их поддержки помогают вчерашним студентам не только быстро влиться в жизнь компании, но и показать свои сильные стороны, зарекомендовать себя, реализовать свой научный и творческий потенциал.

В жизни Сибирской Сервисной Компании молодые специалисты играют важную роль. Именно они предлагают многие инициативы для улучшения производственной, научной и общественной деятельности. На молодежь здесь большие планы.



Статья «Загадки от мэтра, битва подушками и экстремальная дженга: в Томском филиале Сибирской Сервисной Компании состоялось посвящение в молодые специалисты» опубликована в журнале «Neftegaz.RU» (№3, Март 2023)

Авторы:
Комментарии

Читайте также