USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.78

-0.05

Природный газ 1.749

0

1 мин
287
0

Цитаты №1-2, 2012

Алексей Миллер:

«Мы располагаем уникальными по масштабу запасами газа на Востоке России и готовы в абсолютно полном объеме удовлетворить потребности на азиатских рынках, нас не смущают даже такие высокие темпы роста спроса на газ, как например в Японии, где он оценивается в 2012 году в объеме до 100 млн тонн СПГ — это плюс почти 30% за один год»

Дмитрий Медведев:

«Сегодня важно последовательно модернизировать предприятия топливно-энергетического комплекса, активно применяя инновационные, энергоэффективные и «зеленые» технологии»

Игорь Сечин:

«Они [нефтяники], конечно, обращаются [в правительство]. Но мы считаем, что убытков пока нет. Конечно, хочется поднимать эффективность, но надо делать это корректно, рыночным образом. Мы с ними работаем. Надо устранять экономически нецелесообразных посредников при экспорте. Мы с ними активно работаем по референтным ценам для внутреннего рынка на базе региональных цен. Посмотрим»

Николай Токарев:

«Это (запрет на погрузку нефти в вагоны-цистерны, которые по документам заводов-изготовителей не предназначены для перевозки темных нефтепродуктов) приведет к срыву экспортной программы и нанесет ущерб имиджу России как надежного партнера в поставке энергоресурсов»

Сергей Шматко:

«Если обратите внимание, формулировка у нас такая: поставщиков сухого отбензиненного газа. Это означает, что не просто нефтяные компании могут быть поставщиками и иметь доступ к трубе, а те, кто на месте, в том числе, занимается переработкой ПНГ, получают соответствующее важное нефтехимическое сырье из ПНГ, а сухой отбензиненный газ, в соответствии со стандартами “Газпрома”, будет направляться в газотранспортную систему»




Статья «Цитаты №1-2, 2012» опубликована в журнале «Neftegaz.RU» (№1-2, Январь 2012)

Комментарии

Читайте также