USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.25

+0.4

Природный газ 1.761

+0.02

1 мин
615
0

Новый рекорд по скорости бурения скважин установили сотрудники Нефтеюганского филиала ССК

Новый рекорд по скорости бурения скважин установили сотрудники Нефтеюганского филиала ССК

19 марта 2021 года команда эксплуатационного бурения «Орехи» под руководством бурового мастера Александра Дударя установила рекорд по скорости бурения для горизонтальных скважин с пилотным стволом на Южно-Приобском месторождении ООО «Газпромнефть-Хантос». Благодаря чему удалось достичь таких результатов?

Фактический срок строительства горизонтальной скважины № 42628ГС на КП № составил 22,8 суток, при плановом сроке – 30,76 суток. Общая проходка по скважине – 5269 метров.

Строительство выполнено с рекордным показателем по скорости бурения для данного типа скважин по Южной части Приобского месторождения – 4,33 суток на 1000 метров. Услуги по растворному сервису оказывал филиал «ССК-Технологии» АО «ССК».

Предыдущий рекорд по скорости бурения аналогичной скважины на Южно-Приобском месторождении был поставлен 4 июля 2020 года и составлял 4,65 суток на 1000 метров на скважине № 42824ГС КП 121.

Отличных результатов работы на проекте удалось достичь благодаря хорошо организованному производственному процессу, четкому разграничению ответственности при производстве работ, отсутствию технологических и организационных простоев на всех этапах бурения и заканчивания скважины, постоянной и эффективной обратной связи между буровой и офисом заказчика.

«Следуя данному правилу, мы меняем отношение к оценке операционной деятельности, как к источнику определения рисков и разработке мероприятий по их исключению. Данное правило неоспоримо: планирование – операционная деятельность – анализ – новое планирование. Применяя данное правило в работе, новые рекорды не за горами», – считает руководитель направления по технологическому сопровождению бурения Центра управления строительством скважин ООО «Газпромнефть-Хантос».

АО «Сибирская Сервисная Компания» и ООО «Газпромнефть-Хантос» связывает долговременное плодотворное сотрудничество. Буровые бригады ССК не раз демонстрировали высокий профессионализм и качественную слаженную работу на проекте партнера. В рейтингах буровых подрядчиков ООО «Газпромнефть-Хантос» буровые бригады ССК всегда имеют высокую оценку.




Статья «Новый рекорд по скорости бурения скважин установили сотрудники Нефтеюганского филиала ССК» опубликована в журнале «Neftegaz.RU» (№4, Апрель 2021)

Авторы:
Комментарии

Читайте также